2017-05 Vorstandfoto1

 Foto Ulrich Fluri (seit Febr. 2020 nicht mehr ganz aktuell)

Der Vorstand des WPV

Präsident (6. v. links)
Paul Leisi
Rosenmattweg 74
4456 Tenniken
Telefon 061 971 46 81
Handy  079 598 58 27
E-Mail:
s.p.leisi@bluewin.ch
Ansprechpartner für Anliegen, Anlässe und Organisation im WPV
Beisitzer (2.)
Buser Andreas
Holdenweg 7
4435 Niederdorf
Telefon 061 961 87 04
Handy 079 441 78 36
E-Mail:
andreas.buser@bluewin.ch
Rebbaukommissär (fehlt auf Foto)
ab 1. April 2020
Urs Weingartner
Ebenrain-Zentrum
Ebenrainweg 27
4450 Sissach
Telefon 061 552 21 47
Handy
E-Mail:
urs.weingartner@bl.ch
Vertreter des Kantons, Kurswesen, Gesetze und Verordnungen
Rebbaukurse (5.)
Ueli Bänninger
Im Tschäpperli 92
4147 Aesch
Telefon 061 753 15 30
Handy 079 705 85 60
E-Mail:
ubb.tschaepperli@bluewin.ch
Fachgruppen, Kurswesen, Jungweindegustation
Vizepräsident (7.)
Urs Jauslin
Baslerstrasse 32
4132 Muttenz
Telefon 061 461 84 35
Handy  079 743 13 80
E-Mail:
info@weingutjauslin.ch
Stellvertretung Präsident, Fachgruppen, Verpackungen, Weinmesse Basel, Jungweindegustation
Kassier (1.)
Michael Jud
Rosenmattweg 110
4456 Tenniken
Telefon 061 971 65 87
Handy  079 234 29 49
E-Mail:
m.jud@webflash.ch
Kasse des WPV, Homepage WPV, Versand
Beisitzer aus Weinhandel, Aktuar (fehlt auf Foto)
Nicolas Neuhaus
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25
4410 Liestal
Telefon 061 927 90 32
Handy  076 344 57 02
E-Mail:
nicolas.neuhaus@siebe-dupf.ch
Aktuar, Fachgruppen, WPV-Weingläser-Verkauf (Lager bei Siebe Dupf in Liestal)
Beisitzer (3.)
Thomas Engel
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25
4410 Liestal
Telefon 061 927 90 32
Handy  079 212 72 35
E-Mail:
thomas.engel@siebe-dupf.ch
Fachgruppen, WPV-Weingläser-Verkauf (Lager bei Siebe Dupf in Liestal)