Foto: Vorstand und Funktionäre im Juni 2020

Der Vorstand des WPV

Präsident (6. von links)
Paul Leisi
Rosenmattweg 74
4456 Tenniken
Telefon 061 971 46 81
Handy  079 598 58 27
E-Mail:
s.p.leisi@bluewin.ch
Ansprechpartner für Anliegen, Anlässe, Medien und Organisation im WPV
Beisitzer (2. v.l.)
Buser Andreas
Holdenweg 7
4435 Niederdorf
Telefon 061 961 87 04
Handy 079 441 78 36
E-Mail:
andreas.buser@bluewin.ch
Rebbaukurs, Ebenraintag, Ausbildung,
Staatsweinkürung,
Delegierter BDW
Rebbaukommissär (5. v.l.)
Urs Weingartner
Ebenrain-Zentrum
Ebenrainweg 27
4450 Sissach
Telefon 061 552 21 47
Handy
E-Mail:
urs.weingartner@bl.ch
Vertreter des Kantons, Kurswesen, Gesetze, Bewilligungen und Verordnungen
Beisitzer (7. v.l.)
Ueli Bänninger
Im Tschäpperli 92
4147 Aesch
Telefon 061 753 15 30
Handy 079 705 85 60
E-Mail:
ubb.tschaepperli@bluewin.ch
Fachgruppen, Kurswesen, Jungweindegustation,
Bauernverband beider Basel
Vizepräsident (3. v.l.)
Urs Jauslin
Baslerstrasse 32
4132 Muttenz
Telefon 061 461 84 35
Handy  079 743 13 80
E-Mail:
info@weingutjauslin.ch
Stellvertretung Präsident, Fachgruppen, BDW, Verpackungen, Jungweindegustation
Kassier (fehlt auf Foto)
Pascal Stocker
Homburgerstrasse 4
4132 Muttenz
Telefon
Handy  079 371 03 55
E-Mail:
info@stockerweine.ch
Kassier, Adressverwaltung
Weinhandel, Aktuar (6. v.l.)
Nicolas Neuhaus
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25
4410 Liestal
Telefon 061 927 90 32
Handy  076 344 57 02
E-Mail:
nicolas.neuhaus@siebe-dupf.ch
Aktuar, Fachgruppen, WPV-Weingläser-Verkauf,
Staatsweinkürung,
Gastronomie
Beisitzer (4.)
Thomas Engel
Siebe Dupf Kellerei AG
Kasernenstr. 25
4410 Liestal
Telefon 061 927 90 32
Handy  079 212 72 35
E-Mail:
thomas.engel@siebe-dupf.ch
Baselland Tourismus,
Weinfestival Basel,
Neue Sorten
Website (1. v.l.)
Michael Jud
Rosenmattweg 110
4456 Tenniken
Telefon 061 971 65 87
Handy 079 234 29 49
E-Mail:
m.jud@webflash.ch
Homepage des WPV,
SwissWine-Promotion